Консультации
Советы и секреты бывалых мастеров
Калькуляторы
Расчет строительных данных

Пылесос Samsung SC8870 во время работы сам отключился

Сергей
1
ответ
383
просмотра

Привет! У меня пылесос Samsung SC8870. Так вот, во время работы он сам отключился. Я дал ему полностью остынуть и заменил батарейки, но он не работает. Мотор только на секунду включается и выключается сразу, через две секунды включается и снова выключается, как будто кто-то балуется выключателем. Что это может быть? Буду благодарен за совет.

Комментарии посетителей
  1. Эксперт
    Амир Гумаров
    Эксперт

    Здравствуйте. В вашем случае подобное поведение пылесоса может быть вызвано двумя факторами:

    1. Неисправность термореле;
    2. Неисправность двигателя.

    В любом случае придется разбирать пылесос и смотреть.

    По первому пункту: попробуйте напрямую без термореле запустить пылесос, просто сделайте так, чтобы контакт, который ложился на этот датчик, теперь шел на прямую на корпус щетки. Если это не помогло, то переходим к пункту 2. В двигателе очень много моментов, которые могут вызывать такой сбой, от щеток до обмотки, поэтому если нет опыта ремонта, то не несите спецам на диагностику. Также в Сети много предложений, где можно купить аналог двигателя в пределах 1000 руб.

    p.s. еще иногда бывает, что сильно забивается фильтр на всос воздуха и двигатель «захлебывается» перегреваясь. Выключается он, конечно, не через 2 секунды, как у вас, а через 10-20, но все равно стоит проверить.

    Прикреплённые фотографии:
Добавить комментарий

Прикрепить фото [до 3-х шт.]
Перейти к содержимому Adblock
detector